• <legend id="e2o9c"><output id="e2o9c"><xmp id="e2o9c">
  • 文章
    • 文章
    搜索
    详细内容

    用人單位解除無(wú)固定期限勞動(dòng)合同, 要支付經(jīng)濟補償嗎?

    根據《勞動(dòng)合同法》第四十六條,有下列情形之一的,用人單位解除勞動(dòng)合同應當向勞動(dòng)者支付經(jīng)濟補償:用人單位依照勞動(dòng)合同法第三十六條規定向勞動(dòng)者提出解除勞動(dòng)合同并與勞動(dòng)者協(xié)商-致解除勞動(dòng)合同的;用人單位依照勞動(dòng)合同法第四十條規定解除勞動(dòng)合同的;用人單位依照勞動(dòng)合同法第四十一條第一款規定 解除勞動(dòng)合同的。

    《勞動(dòng)合同法》第四十七條第-款規定:經(jīng)濟補償按勞動(dòng)者在本單位工作的年限,每滿(mǎn)一年支付一個(gè)月工資的標準向勞動(dòng)者支付。六個(gè)月以上不滿(mǎn)一年的,按一年計算;不滿(mǎn)六個(gè)月的,向勞動(dòng)者支付半個(gè)月工資的經(jīng)濟補償。


    技术支持: 張家口強盛信息科技有限公司 | 管理登录
    seo seo
    图片区小说欧洲区,亚洲小说综合,国产偷怕自拍,久久国产精品偷